Gruppo elettrogeno diesel GMI275
Specifiche generali
Max potenza
275 kVA / 220 kW
Cont potenza
250 kVA / 200 kW
Specifiche del motore
Tipo
Iveco
Modello
N67 TE8P
Raffreddamento
ad acqua
Velocita di tasso
1500 giri
Avviamento
avviamento elettrico
Consumo di carburante @ 70% (fonte primaria)
34.9 l/h
Specifiche del alternatore
Tipo
Stamford
Modello
UCDI274K
Fase
3
Tensione nominale
230/400 V, 50 Hz
Protezione
IP23
Pannello di controllo
Modello
GMCA20-04
Dimensioni
Aprire
Dimensioni, LхWхH
2850×1050×1730 mm
Peso
2000 kg
Serbatoio
470 l
Cofanatura
Dimensioni, LхWхH
3830×1230×2010 mm
Peso
2700 kg
Serbatoio
170 l
Rumore
68 dB @ 7 m
Note: Immagini e dati tecnici non impegnativi Su richiesta speciale può essere prodotta con dotazione di componenti necessari e con le caratteristiche tecniche necessarie (combinazione di motore, di generatore, di cruscotto, parametri di potenza, dimensioni di ingombro, livello di soppressione del rumore, dimensione del serbatoio, ecc).
Per ordinare una configurazione fuori standard, si prega di contattare il dipartimento commerciale GMGen Power Systems.
| Max potenza | 275 kVA / 220 kW |
| Cont potenza | 250 kVA / 200 kW |
| Tipo | Iveco |
| Modello | N67 TE8P |
| Raffreddamento | ad acqua |
| Velocita di tasso | 1500 giri |
| Avviamento | avviamento elettrico |
| Consumo di carburante @ 70% (fonte primaria) | 34.9 l/h |
| Tipo | Stamford |
| Modello | UCDI274K |
| Fase | 3 |
| Tensione nominale | 230/400 V, 50 Hz |
| Protezione | IP23 |
| Modello | GMCA20-04 |
Dimensioni
| Aprire | |
| Dimensioni, LхWхH | 2850×1050×1730 mm |
| Peso | 2000 kg |
| Serbatoio | 470 l |
| Cofanatura | |
| Dimensioni, LхWхH | 3830×1230×2010 mm |
| Peso | 2700 kg |
| Serbatoio | 170 l |
| Rumore | 68 dB @ 7 m |
Su richiesta speciale può essere prodotta con dotazione di componenti necessari e con le caratteristiche tecniche necessarie (combinazione di motore, di generatore, di cruscotto, parametri di potenza, dimensioni di ingombro, livello di soppressione del rumore, dimensione del serbatoio, ecc).
Per ordinare una configurazione fuori standard, si prega di contattare il dipartimento commerciale GMGen Power Systems.

ITALIANO
ENGLISH
RUSSIAN